Panel logowania

Nie masz jeszcze konta na e-Mlodzi.com?

Zarejestruj się!

Zapomniałeś hasła?

Przypomnij je

Przesunięty przez: madeline134 | 2010-11-05, 20:57

Autor

Wiadomo¶ć

MakeMeSmile.  

Stały User

I'M NOT YOUR TOY!



ImiÄ™: Marta Joanna Jot.

Doł±czyła: 29 Sie 2009

Sk±d: wiesz kim jestem?

   

Wysłany: 2009-09-10, 13:46   Niemiecki.

witajcie.
mam pewien problem a mianowicie potrzebuję aby ktoś przetłumaczył mi list z niemieckiego.
napiszÄ™ go po polsku, liczÄ™ na pomoc.

Drogi Danny,
dziękuję za Twój list. Przepraszam, że tak długo nie pisałam ale nie miałam czasu. Wakacje minęły tak szybko a ja byłam chora. Byłam u lekarza, powiedział mi, zę to grypa. Czułam się źle, miałam katar, kaszel. Brzuch mnie również bolał. Lekarz poradził mi abym leżała w łóżku, piła leki i przestrzegała diety. Zabronił mi wychodzenia na zewnątrz. Teraz, gdy piszę ten list, czuję się już lepiej. Czasami jeszcze boli mnie brzuch.
Mam nadziejÄ™, ĹĽe zobaczymy siÄ™ w grudniu.
Pozdrawiam,
XYZ.
_________________
Kiedy ludzie są tego samego zdania co ja, mam zawsze wrażenie, że się pomyliłam.
 

justyna15153  

Hiper wymiatacz


Doł±czyła: 04 Maj 2009

   

Wysłany: 2009-09-10, 14:18   

Die Wege Danny, ich danke für deinen Brief. Ich entschuldige mich, dass so lange schrieb ich nicht aber ich Zeit haben. Die Sommerferien sind so schnell vergangen und ich war krank. Ich war bei einem Arzt, er hat mir gesagt, zę das ist die Grippe. Ich schlecht fühlen mich, ich Schnupfen haben, der Husten. Bauch mir auch beklagte er sich. Der Arzt hat mir damit ich ruhte angeraten, sie trank Medikamente und sie einhalten eine Diät. Er hat mir draußen hinauszugehen verboten. Jetzt!, wenn ich diesen Brief schreibe, fühle ich mich schon gut. Manchmal tut er mir noch weh Bauch. Ich habe die Hoffnung, dass sie sich im Dezember sehen werden. Ich begrüße

Ostrzegam, że mogą wystąpić błędy bo nie jestem dobra z gramatyki jak i z innych bzdur.
 

gabriela  

User

Dzieee


Doł±czyła: 02 Lis 2010

   

Wysłany: 2010-11-05, 16:35   

Lieber Danny,
Vielen Dank für Ihren Brief. Leider habe ich nicht so lange nicht geschrieben, aber ich hatte keine Zeit. Die Ferien sind so schnell vorbei und ich war krank. Ich war ein Arzt, sagte mir, es war die Grippe. Ich fühlte mich schlecht, hatte ich eine laufende Nase, Husten. Magen schmerzte mich. Der Arzt riet mir, dass ich im Bett lag, sah Drogen und folgen der Ernährung. Verbot mir, nach draußen gehen. Jetzt, da ich diesen Brief schreibe, fühle ich mich schon besser. Manchmal ist es immer noch schmerzt mein Magen.
Ich hoffe, Sie im Dezember zu sehen.
GrĂĽĂźe,
 

Forum młodzieżowe e-Mlodzi.com